Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Купить санитарную книжку в ульяновске

Кто должен оплачивать медосмотр работников

За чей счет — работодателя или работника — приобретаются медицинские книжки в детской спортивной школе? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Оформление медицинских книжек работникам учреждения дополнительного образования детей должно производиться за счет средств работодателя. Обоснование вывода:Пунктом 1 ст.

34 Федерального закона от 30. 03. 1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (далее — Закон N 52-ФЗ) предусмотрено, что в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее — медицинские осмотры).

Некоторые работодатели даже в вакансии указывают требование — наличии действующей медицинской книжки. Но в течение работы, исходя из нашего опыта, оплачивают, все же, эту услугу работодатели. В дополнение к рассмотренной теме, хотелось бы отметить ситуацию со штрафными санкциями со стороны государства, при нарушении законодательства касающегося санитарных книжек.